Apoyando a través del arte

subasta solidaria

Agradecemos a todos los artistas que facilitaron sus obras en beneficio del fondo de becas de estudiantes de Ingeniería UC

REVISA LAS OFERTAS

Puedes consultar cómo van  las ofertas de las obras en el botón de más abajo.

La subasta se cerrará el sábado 16 de noviembre a las 23:55 horas .

GRACIAS POR COLABORAR CON EL FONDO DE BECAS DE LA ESCUELA

OBRAS EN SUBASTA

FONDO DE BECAS INGENIERÍA UC

OBRA N° 1, $200.000

Futuristic Structure
(Estructura del Futuro)
Regina Bittencourt
Giclée sobre tela
42 x 60 cm

OBRA N° 2 , $200.000

Deconstructed Beach Ball
(Pelota Playa Deconstruida)
Regina Bittencourt
Giclée sobre tela
42 x 60 cm

OBRA N° 3, $500.000

Lágrimas de estrella 1
Regina Bittencourt
Técnica mixta sobre tela
68 x 68 cm

OBRA N° 4 , $400.000

COLLAGE
Marcela Olivares

66 x 56 cm

OBRA N° 5, $350.000

El cuento de lobo
Jesu Rivero
Ilustración digital
34 x 84 cm

OBRA N° 6 , $400.000

Viñedos de San Juan
María Eugenia Cerezo
Laqueado
33 x 83 cm

OBRA N° 7, $900.000

El matrimonio del cielo y la
tierra
Gonzalo Poblete
Técnica mixta sobre tela
68 x 68 cm

OBRA N° 8 , $600.000

Puedo quedarme sola en la naturaleza
Loreto Enríquez
Óleo sobre tela
80 x 60 cm

OBRA N° 9, $400.000

Tres pájaros
María Eugenia Cerezo
Laqueado
40 x 83 cm

OBRA N° 10 , $440.000

Renacer de las cenizas
María Eugenia Cerezo
Laqueado
40 x 83 cm

OBRA N° 11, $350.000

Tres Pájaros
María Eugenia Cerezo
Grabado
50 x 50 cm

OBRA N° 12 , $600.000

Andante 3/6
Verónica Rojas Ledermann
Grabado
68 x 68 cm

OBRA N° 13, $600.000

KOKODRILE
Klaudio Vidal
Grabado punta seca sobre papel
37 x 70 cm

OBRA N° 14 , $600.000

Libro de la crónica de Chile
Mario Lagos
Técnica mixta y grabado
60 x 70 cm