Apoyando a través del arte
subasta solidaria
Agradecemos a todos los artistas que facilitaron sus obras en beneficio del fondo de becas de estudiantes de Ingeniería UC
REVISA LAS OFERTAS
Puedes consultar cómo van las ofertas de las obras en el botón de más abajo.
La subasta se cerrará el sábado 16 de noviembre a las 23:55 horas .
GRACIAS POR COLABORAR CON EL FONDO DE BECAS DE LA ESCUELA
OBRAS EN SUBASTA
FONDO DE BECAS INGENIERÍA UC
OBRA N° 1, $200.000
Futuristic Structure
(Estructura del Futuro)
Regina Bittencourt
Giclée sobre tela
42 x 60 cm
OBRA N° 2 , $200.000
Deconstructed Beach Ball
(Pelota Playa Deconstruida)
Regina Bittencourt
Giclée sobre tela
42 x 60 cm
OBRA N° 3, $500.000
Lágrimas de estrella 1
Regina Bittencourt
Técnica mixta sobre tela
68 x 68 cm
OBRA N° 7, $900.000
El matrimonio del cielo y la
tierra
tierra
Gonzalo Poblete
Técnica mixta sobre tela
68 x 68 cm
OBRA N° 8 , $600.000
Puedo quedarme sola en la naturaleza
Loreto Enríquez
Óleo sobre tela
80 x 60 cm
OBRA N° 13, $600.000
KOKODRILE
Klaudio Vidal
Grabado punta seca sobre papel
37 x 70 cm
OBRA N° 14 , $600.000
Libro de la crónica de Chile
Mario Lagos
Técnica mixta y grabado
60 x 70 cm